Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Раскрыты характеристики мобильного процессора Samsung Exynos 880

15 мая
17:43 2020

Вскоре после того, как в Geekbench засветился смартфон с неанонсированным процессором Samsung Exynos 880, в сеть утекли и более подробные спецификации новой мобильной платформы с поддержкой 5G. Инсайдерам удалось получить техническую информацию о чипе — как оказалось, он немногим уступает более продвинутой модели фирменной линейки.

По данным сетевых информаторов, новинка во многом дублирует особенности более продвинутого Exynos 980 и представляет собой его «облегчённую» версию. В основе архитектуры процессора лежат два производительных ядра Cortex-A77 с тактовой частотой 2,0 ГГц и шесть энергоэффективными Cortex-A55, работающими на частоте 1,8 ГГц.

За графические возможности мобильной платформы отвечает ускоритель ARM Mali-G76. Инсайдеры отмечают, что Samsung также слегка урезала количество ядер GPU, чтобы сделать SoC более доступной. Ещё одной особенностью новинки стал интегрированный 5G-модем — такое решение позволит производителям сэкономить внутреннее пространство смартфона.

Ожидается, что Samsung вскоре представит сразу несколько чипов среднего уровня, однако точная дата анонса и список смартфонов на базе таких решений неизвестны.

Источник: 4pda.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать