Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Ради видео в Instagram: в Винницкой области пьяные мужчины бегали по колее и стреляли в поезд

12 сентября
01:53 2020

В городе Погребище Винницкой области двое мужчин утром перекрыли автомобилем железнодорожный переезд. Один из них начал стрелять из пистолета по кабине машиниста. Видео стрельбы местный житель выложил на своей инстаграм-странице.

Как сообщает пресс-служба Национальной полиции в Винницкой области, задержанные находились под действием алкоголя и наркотиков.

Мужчины перегородили автомобилем железнодорожный путь, когда по нему двигался грузовой поезд. К счастью, поезд успел остановиться. После этого один из нарушителей начал бегать по колее, а другой стрелял в кабину машиниста.

Работница вокзала просила молодых людей прекратить нарушение, однако они не отреагировали на ее слова. Стрельбу один из задержанных снимал на мобильный телефон и затем выложил видео в Instagram.

Впоследствии на место инцидента выехали правоохранители, которые и задержали автомобиль правонарушителей. Полиция также изъяла пистолет, похожий на газовый.

Полиция составила админпротокол на водителя за управление машиной в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Также возбуждено уголовное дело по статьям "хулиганство" и "блокирование транспортных коммуникаций".

Мужчинам грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Как отреагировали в Укрзализныце

На официальном сайте Укрзализныци указано, что региональный филиал "Юго-Западная железная дорога" провел служебное расследование. Выяснилось, что дежурная по переезду и локомотивная бригада своевременно не уведомили руководство железной дороги об инциденте, ведь опасались огласки.

"За халатность и несоблюдение служебных инструкций к работникам Укрзализныци были применены меры дисциплинарного характера", – говорится в сообщении.

В Винницкой области пьяные мужчины остановили поезд и стреляли по нему: видео

Источник: 24tv.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать