Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Qualcomm выпустит смартфон под брендом Snapdragon

01 августа
09:13 2021

Компания Qualcomm, специализирующаяся на выпуске процессоров для мобильных устройств под брендом Snapdragon, расширит линейку продукции за счет первого в истории бренда смартфона.

Новинка оснащается флагманским чипом Snapdragon 888, графикой Adreno 660, модемом 5G и технологией FastConnect 6900 с поддержкой Wi-Fi 6E. Заявлено, что смартфон станет одним из первых устройств на рынке с инновационной системой Snapdragon Sound для улучшения качества музыки и передачи голоса.

Смартфон получит 6,7-дюймовый OLED-дисплей разрешением Full HD (19201080 точек) и частотой обновления до 144 Гц. Единственным доступным вариантом будет конфигурация на 16 Гб оперативной и 512 Гб встроенной памяти, аккумулятором 4000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 65 Вт, а также несколькими камерами — фронтальной 24 Мп и основным блоком, включающим в себя 64 Мп объектив, ультраширокоугольный 12 Мп и телеобъектив 8 Мп.

В комплекте с новинкой покупатели получат фирменное быстрое зарядное устройство, беспроводные TWS-наушники Snapdragon Sound от компании Master & Dynamic, защитный бампер

Смартфон, получивший название Smartphone for Snapdragon Insiders, разработан компанией ASUS и на старте продаж появится только в США и Китае, а позднее выйдет на рынки еще нескольких европейских стран. Устройство стоимостью $1,5 тыс. уже доступно для предзаказа.

Источник: kommersant.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать