Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Программирование, бизнес и стартапы: на Prometheus запускают бесплатные онлайн-курсы

30 июня
19:31 2021

Украинцы смогут пройти курсы по программированию, предпринимательству, созданию стартапов и личностному росту.

Что случилось

Образовательная платформа Prometheus запускает проект перевода онлайн-курсов Гарварда и Массачусетского технологического института. При поддержке отдела прессы, образования и культуры Посольства США в Украине.

Все желающие смогут бесплатно пройти курсы по программированию, предпринимательству, созданию стартапов и личностному росту.

Что за курсы

  • Курс «Веб-программирование с Python и JavaScript CS50» – продолжение курса «CS50 Основы программирования» Гарвардского университета, который считается одним из лучших для изучения программирования.
  • Курс «Школа стартапов» от бизнес-акселератора Y Combinator расскажет, как создавать стартапы с нуля – от поиска идеи и финансирования до реализации и налаживания постоянных бизнес-процессов.
  • Курс «Думай иначе: сломай препятствия на пути к обучению и открой свой скрытый потенциал» от Барбары Оакли, профессора Института лидерства, инноваций и преподавания Пола Р. Макферсона Университета Макмастера, и Терренса Седжновски, профессора Института биологических исследований Солка.
  • Курс «Предпринимательство 101: кто ваш клиент?» преподавателей Массачусетского технологического института Эрдин Бешимов и Билла Олета научит ключевому навыку для предпринимателей – правильно определять своего клиента.

Источник: mc.today

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать