Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Проблема с зеленым оттенком экрана проявилась в Galaxy Tab S7 и Note 20 Ultra

24 августа
18:34 2020

Печально известная проблема с зеленым оттенком экрана, поразившая многие аппараты Samsung Galaxy S20 весной этого года, похоже, вернулась с недавно дебютировавшими устройствами Galaxy Note 20 и Galaxy Tab S7. По сообщению источника, несколько владельцев Galaxy Tab S7, Galaxy Tab S7+ и Galaxy Note 20 Ultra заметили предательское зеленое свечение на своих устройствах.

Capture_3_large.JPG (31 KB)

Интересно, что в случае Galaxy S20 проблема в основном затрагивала разновидности на SoC Exynos, но смартфон Galaxy Note 20 Ultra, у которого оказался «зеленый» экран, построен на SoC Snapdragon. Более того, учитывая, что даже Galaxy Tab S7 оказался не застрахован от напасти, похоже, что проблема кроется не в драйверах панелей Super AMOLED, как предполагалось ранее.

Источник напоминает, что эта проблема «позеленевших экранов» ранее проявилась, как минимум, у Apple iPhone 11, Google Pixel 4, OnePlus 8 Pro и OnePlus Nord. Положительным моментом является тот факт, что проблема, похоже, не аппаратная и может быть исправлена обновлением ПО, как это было в случае Galaxy S20.

Источник: ixbt.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать