Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Приостановили интеграцию. Британский регулятор проверяет покупку Facebook сервиса Giphy

13 июня
06:14 2020

Регулятор попросил Facebook остановить интеграцию недавно приобретенного сервиса Giphy в Instagram.

Британское Управление по защите конкуренции и рынкам (CMA) начало проверку в отношении покупки компанией Facebook сервиса гифок Giphy. Об этом пишет CNBC со ссылкой на британского регулятора.

В управлении по защите конкуренции опасаются, что последнее приобретение Facebook может отрицательно повлиять на конкуренцию в Великобритании.

На время проверки регулятор обязал Facebook приостановить интеграцию сервиса в приложение Instagram. В случае нарушения этого условия компании грозит штраф.

В комментарии изданию представитель Facebook отметил, что разработчики и партнеры по API будут по-прежнему иметь одинаковый доступ к Giphy, а пользователи — по-прежнему смогут создавать контент.

«Мы готовы показать регулирующим органам, что это приобретение положительно для потребителей, разработчиков и создателей контента» — заявили в компании.

Издание отмечает, что несмотря на то, что главные офисы Facebook и Giphy расположены в США, британский регулятор может расследовать сделки, в случае если приобретаемый бизнес имеет годовой оборот в 70 млн фунтов стерлингов ($88 млн), а также если объединенные компании имеют не менее 25% доли.

Головной офис Facebook и Giphy расположены в США, но CMA может расследовать слияния, когда приобретаемый бизнес имеет годовой оборот в 70 миллионов фунтов стерлингов (88 миллионов долларов США) или когда объединенные компании имеют по меньшей мере 25% доли на рынке.

Источник: nv.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать