Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Представлен революционный смартфон Xiaomi

05 февраля
15:23 2021

Сегодня компания Xiaomi представила очередной революционный смартфон, подобных которому вы ещё не видели. Он оснащён экраном-водопадом, который сильно изгибается с четырех сторон.

Ранее генеральный директор компании Xiaomi Лей Цзюнь (Lei Jun) на своей страничке в социальной сети Weibo сообщил, что сегодня состоится презентация нового устройства. Тизер намекал на то, что речь идёт о сгибающемся смартфоне, однако подтвердилось только предположение об использовании экрана-водопада.

Xiaomi сообщает, что в устройстве используется революционный экран, который изогнут под углом 88° со всех сторон. По сути все рамки заменены экраном (только в углах видны части корпуса), кроме того, у смартфона нет кнопок и отверстий. При создании этого смартфона компания зарегистировала 46 патентов по всему миру.

В смартфоне используется первый в отрасли экран-водопад с четырьмя изгибами, однако настоящая трудность заключается в производстве стекла подобной формы. Xiaomi создала собственное оборудование для обработки стекла при температуре 800 °С и высоком давлении.

786c960da-ccb1-44d5-9c94-8269ea20878a_large.jpg (69 KB)

8aebe8d9e-7536-404e-a73c-0b6c00256482_large.jpg (53 KB)

В смартфоне установлена подэкранная фронтальная камера, звук передаётся при помощи вибрации экрана, также заявлена поддержка скоростной беспроводной зарядки и другие инновационные технологии.

Пока что это все подробности о новинке.

Источник: ixbt.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать