Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Полноценная поддержка Android-приложений может появиться в Windows 10 в этом году

02 марта
13:06 2021

Microsoft уже давно работает над реализацией поддержки Android-приложений в своей операционной системе Windows 10. В рамках этой деятельности в приложении «Ваш телефон» появилась возможность трансляции мобильных приложений на экран компьютера. Однако эта функция доступна только на некоторых смартфонах Samsung, и Microsoft всё ещё планирует добавить полноценную поддержку Android-приложений в Windows 10. Причём случиться это может уже в этом году.

Работа в этом направлении ведётся в рамках проекта Project Latte. Предполагается, что Microsoft предоставит разработчикам возможность упаковывать свои мобильные приложения и игры в пакеты формата MSIX и обеспечит встроенную поддержку подсистемы Android. В основе этого находится подсистема Windows для Linux (WSL). В первую очередь поддержка Android-приложений будет реализована для продуктов, публикуемых в магазине Windows Store. Благодаря этому также удастся улучшить работу магазина приложений в Windows 10 ARM и Windows 10X.

Слухи о том, что Microsoft работает над реализацией поддержки Android-приложений в Windows 10, появились ещё осенью прошлого года. Однако официальных заявлений по этому поводу представители корпорации пока не делали. Несмотря на это, источник говорит о том, что работа в данном направлении ведётся и полноценная поддержка Android в Windows 10 может появиться уже во второй половине этого года.

Благодаря этому пользователи смогут запускать Android-приложения на своих компьютерах с Windows 10, но и тут без ограничений не обойдётся. Такие приложения, как Gmail, Google Фото и Play Маркет имеют глубокую интеграцию с сервисами Google Play, поэтому они не будут работать в Windows 10.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать