Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Полиция задержала двух иностранцев, которые работали наркокурьерами в одном из интернет-магазинов

11 февраля
01:54 2021

Сотрудники Департамента по борьбе с наркопреступностью в Одесской области задержали иностранцев, которые работали курьерами и закладчиками на один из интернет-магазинов, торгующих наркотиками. Рекламу подобных магазинов, доступных через приложение Telegram, часто можно встретить на стенах домов. Бороться с ней, практически, бесполезно – на месте затертой вскоре появляется новая.

Поймать первого подозреваемого правоохранителям удалось «на живца» — для этого была инспирирована специальная операция, в ходе которой, во время получения товара, подозреваемый был задержан.

dbn_10_02_1.jpeg (24 KB)

После допроса, курьер вывел оперативников на своего подельника, который находился в арендованной квартире, где иностранные наркодельцы осуществляли «предпродажную подготовку» наркотиков – фасовали их для последующей перепродажи более мелким наркодилерам.

dbn_10_02_2.jpeg (68 KB)

Во время обыска полицейские обнаружили более килограмма амфетамина, метамфетамин, расфасованный в мелкие полиэтиленовые пакеты, а также сушеные галюциногенные псилоцибиновые грибы и 50 «марок» ЛСД.

dbn_10_02_3.jpeg (80 KB)

Общую стоимость изъятого правоохранителями товара, эксперты оценили, по ценам черного рынка, в 600 тыс. гривен. По данному факту возбуждено уголовное дело, фигурантам которого грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать