Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Под Винницей мошенник выманил у пенсионерки крупную сумму

24 марта
07:16 2021

В Винницкой области мошенник позвонил по телефону 78-летней пенсионерке, представился врачом и заявил, что ее сын попал в тяжелую аварию и находится в реанимации. Он также попросил, чтобы женщина передала ему деньги на лечение сына. Пенсионерка растерялась и отдала 42 тысячи гривен.

Об этом сообщает полиция Винницкой области.

Злоумышленник пришел за деньгами к женщине прямо домой. После этого он спокойно сел в такси и уехал. Женщина только потом позвонила сыну, и узнала, что с ним все в порядке, и никакой аварии не было.

Она позвонила в полицию и рассказала о телефонном мошеннике. Правоохранителям понадобилось несколько часов, чтобы установить личность злоумышленника. Им оказался 30-летний житель Гайсина, который в январе вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за имущественные преступления

Остановить машину такси силовикам удалось в Немирове. При задержании у мошенника изъяли часть денег пенсионерки. Остальные средства он перечислил на различные банковские счета. Сейчас правоохранители устанавливают личности его сообщников.

За это преступление мужчине грозит заключение на срок до 3 лет. При этом полиция проверяет его на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Полиция призывает граждан не доверять подобным звонкам и незнакомым людям, а в случае их поступления — звонить в полицию по номеру 102.

Источник: rbc.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать