Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Организовал «бизнес» прямо в тюрьме: в Днепре зэк продавал несуществующие товары через интернет

19 июня
05:13 2020

В Днепре мужчина продавал несуществующие товары через созданные объявления в интернете. Злоумышленник был осужден за аналогичное преступление и продолжил обманывать людей даже тогда, когда находился в тюрьме, передает Днепр оперативный со ссылкой на прокуратуру в Днепропетровской области.

Как стало известно, ради легкой наживы преступник размещал в сети Интернет объявления о продаже бытовой техники. Покупатели, будучи уверенными в честности продавца, перечисляли преступнику на банковский счет полную предоплату за товар, которого на самом деле не существовало. Всего злоумышленник обманул 16 пострадавших, продавая несуществующие товары, на сумму 60 000 гривен.

Правоохранители провели санкционированные обыски по месту отбывания наказания злоумышленника. Полицейские изъяли банковские карточки на имя разных лиц, сим-карты, мобильные телефоны и денежные средства.

Сейчас преступнику сообщили о подозрении в совершении указанного преступления, также была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

Источник: dnepr.express

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать