Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Огромный спрос на iPhone 12 озолотил Foxconn

07 апреля
16:24 2021

Hon Hai, материнская компания Foxconn, за первый квартал 2021 года получила выручку в размере 47 миллиардов долларов США. По сравнению с аналогичным периодом годом ранее рост составил 44%.

Компания Foxconn является ключевым партнёром Apple, который занимается производством смартфонов, планшетов и прочей электроники по заказу компании из Купертино. Аналитики отмечают, что такой всплеск финансовых показателей объясняется высоким спросом на iPhone 12, который стал первым устройством компании с поддержкой сетей пятого поколения.

Ровно год назад Foxconn отчиталась о значительном снижении выручки на начальном стадии пандемии. Однако в течение последнего года производитель постепенно укрепил свои позиции. Более 15 миллиардов долларов компания получила только в марте этого года.

В финансовом отчете также говорится, что доходы в материнской компании Foxconn, Hon Hai, выросли на 57% за последние два квартала. Этот рост также связан с новыми планами компании по производству электромобилей.

Кроме того, Hon Hai также предупредила о нехватке компонентов, которая может продлиться до 2022 года. Дефицит может повлиять на её поставки, однако падение не должно превысить 10%.

Источник: ixbt.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать