Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Один из крупнейших банков Германии увольняет 10 тысяч сотрудников

31 января
22:53 2021

Немецкий Commerzbank к 2024 году в рамках стратегической перестройки планирует сократить штат сотрудников на 10 тысяч человек и закрыть 340 отделений.

Как отмечает CNN, финучреждение увеличит инвестиции в разработку цифровых продуктов на основе искусственного интеллекта.

На сегодняшний день в банке по всему миру работает около 48,5 тысяч сотрудников. При этом, по информации руководства банка, каждое третье рабочее место в отделениях банка в Германии будет ликвидировано. Кроме того, с 792 до 450 сократится количество и самих отделений Commerzbank.

В банке объясняют такую экономию издержек принципом "прибыльность выше роста".

"Мы хотим сосредоточить внимание на сильных сторонах Commerzbank и обеспечить его высокие показатели в долгосрочной перспективе. Чтобы этого достичь, мы намерены значительно упростить структуру и сократить расходы", — заявил генеральный директор Commerzbank Манфред Кноф.

Стоит отметить, что за последнее время акции Commerzbank (CRZBF) на Франкфуртской бирже выросли почти на 6%.

В руководстве Commerzbank также сообщили, что финучреждение будет вести переговоры с сотрудниками, чтобы согласовать справедливые и, насколько это возможно, социально ответственные решения в ходе сокращения численности персонала.

В планах топ-менеджмента банка достигнуть к 2024 году ежегодной экономии в $1,7 млрд.

Источник: delo.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать