Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Новый баг iOS превращает iPhone в «кирпич»

25 апреля
11:14 2020

Как отмечает ресурс 9to5Mac, для Apple и её мобильной операционной системы такая ситуация наблюдается не впервые. В Сети появились жалобы владельцев устройств на базе iOS, в которых сообщается о новом баге операционной системы, вызывающем перезагрузку, частичное или полное зависание смартфонов iPhone.

Так называемое «сообщение смерти» состоит из набора символов языка синдхи. Первоначальное сообщение включало ещё и иконку итальянского флага, но как быстро выяснилось, флаг никакой роли не играет, а опасность представляет само сообщение на синдхи.

Если отправить его на iPhone, iPad или Apple Watch независимо от приложения (например, через какой-нибудь мессенджер), гаджет зависнет и перестанет реагировать на прикосновения к экрану и физическим клавишам. Другими словами, устройство нельзя даже будет выключить или перезагрузить.

Важно отметить, что зависание провоцирует только уведомление о поступившем сообщении, которое содержит эти «символы смерти».

На данный момент Apple пока никак не отреагировала на ситуацию, поэтому временной мерой для защиты своего устройства на базе iOS может стать отключение функции уведомлений для приложений. В то же время компания о проблеме, вероятно, знает.

Имеющие доступ к последней бета-версии iOS 13.4.5 пользователи отмечают, что такая проблема с языком синдхи не наблюдается. Однако данная версия ОС пока недоступна для массового использования. Доступ к ней могут получить только владельцы аккаунтов для разработчиков и тестеров.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать