Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Новая функция HarmonyOS увеличит быстродействие старых смартфонов

01 июля
23:03 2021

По данным инсайдеров, мобильная ОС HUAWEI вскоре обзаведётся поддержкой полезной технологии. Она позволит улучшить производительность гаджетов с небольшим объёмом оперативной памяти, используя функцию, хорошо знакомую пользователям Windows. Кроме того, стало известно, на каких устройствах будет работать нововведение.

1y9oW4tVaOC3g3z1hEvtywWWODlTfkz2B.png (91 KB)

Функция Memory Turbo позволит владельцам гаджетов на HarmonyOS добавить 2 ГБ виртуальной памяти к фактическому объёму ОЗУ, резервируя для этого часть встроенного накопителя. По тому же принципу работает и файл подкачки в десктопных операционных системах. Ожидается, что технология будет доступна на смартфонах, планшетах и компьютерах. Кроме того, инсайдер сообщил, что HUAWEI уже протестировала такую возможность на смартфоне Mate 40.

2y9oW4x7Oz1p3AJsz2iisVi7yEgphz1gLA.png (24 KB)

Впервые о появлении Memory Turbo на фирменных устройствах сообщил топ-менеджер HUAWEI Ричард Ю в ходе презентации флагманской модели Mate 40. Тогда речь шла только о фирменной прошивке EMUI на базе Android — и похоже, что теперь компания адаптировала новую функцию для собственной мобильной ОС. Когда именно нововведение станет доступно всем пользователям, пока неизвестно.

Источник: 4pda.to

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать