Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Nokia 9.3 PureView может получить поддержку записи видео 8K и улучшенные режимы съёмки

12 мая
08:03 2020

Ресурс NokiaPowerUser, ссылаясь на свои источники, рассказал несколько любопытных подробностей относительно грядущего смартфона Nokia 9.3 PureView, прототипы которого уже якобы тестируются. Один из источников утверждает, что камера нынешнего прототипа Nokia 9.3 PureView способна снимать видео в разрешении 8K при скорости в 30 кадров/с.

Впрочем, источник также предупредил, что захват видео 8K по-прежнему считается экспериментальной функцией, которая будет внедрена в конечное устройство, когда результаты тестирования будут признаны приемлемыми. Информатор сказал, что хотя конечное видео в 8K действительно впечатляет, HMD всё ещё дорабатывает камеру и алгоритмы редактирования.

Команда HMD Imaging также трудится над улучшением двух самых любимых пользователями режимов камеры — Pro и Night. В то время как в режиме Pro могут отображаться дополнительные элементы управления и использоваться усовершенствованные алгоритмы, ночной режим сможет в полной мере задействовать преимущества оптической стабилизации и увеличенного размера пикселей. Команда Zeiss также помогает HMD в тонкой настройке некоторых «эксклюзивных» эффектов, которые появятся в камере Nokia 9.3 PureView.

Недавно HMD официально намекнула на существование Nokia 9.3 PureView в двух цветовых вариантах исполнения: чёрном и медном. Согласно слухам, новый смартфон будет включать 5 камер на тыльной стороне, среди которых будут датчики на 108 Мп и на 64 Мп. Компания якобы экспериментирует с двумя вариантами 32-Мп лицевой камеры: выдвижным и подэкранным.

По слухам, флагманский аппарат получит 6,29-дюймовый 120-Гц дисплей OLED с разрешением QHD+, процессор Snapdragon 865, аккумулятор на 4500 мА·ч, 8 Гбайт оперативной памяти, скоростной накопитель ёмкостью до 256 Гбайт, модуль NFC, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать