Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Названы шесть способов продлить жизнь батареи смартфона

20 июля
13:44 2020

Современные электронные устройства стали для человека не только средством коммуникации, но и неотъемлемой частью его жизни.

Функциональные возможности большинства гаджетов позволяют не только быть в курсе основных новостных событий, совершать телефонные и видеозвонки, но и выполнять задачи, связанные с профессиональной деятельностью практически каждого пользователя.

Разработчики приложений тоже не стоят на месте и день за днем пополняют перечень полезных приложений для новых моделей, упрощающих жизнь пользователя.

В то же время функциональность устройств сказывается на способности его аккумуляторной батареи обеспечивать бесперебойную работу аппарата.

Даже модели, известные своей надежностью и практичностью, не застрахованы от банальной разрядки батареи.

Чтобы не остаться без связи с внешним миром в самый ответственный момент, существует 6 проверенных способов, которые позволят продлить ресурс батареи гаджета.

Самым главным правилом для любого пользователя в этом случае должна стать привычка выключать работу ненужных функций и приложений.

Если вы передвигаетесь в транспорте, например в метро, или вовсе ложитесь спать дома, то зачем вам постоянно работающие Wi-Fi, Bluetooth или GPS?

Данные приложения отличаются отменным аппетитом и здорово поглощают заряд батареи устройства.

Периодическое их отключение, когда они не нужны, позволит значительно продлить срок жизни батареи.

Все приложения, которыми вы перестаете пользоваться, но не закрываете, продолжают работать в фоновом режиме и поглощают хорошую порцию заряда батареи.

Простой и верный способ сберечь заряд уменьшить яркость экрана, включив автоматический регулятор.

Нет смысла включать освещенность экрана на полную мощность, так как даже незначительное увеличение яркости экрана не сможет улучшить процесс восприятия изображения.

Рекомендуется установить параметр на 75-80 % от максимального уровня.

Рекомендуется также избегать резких перепадов температуры. Этот фактор отрицательным образом сказывается на сроке службы батареи.

В этом случае АКБ может перестать держать уровень заряда или вообще за короткий срок выйти из строя.

Также специалисты рекомендуют отключить опцию вибровызова. Виброзвонок быстрее «высаживает» батарею, чем мелодия, установленная на вызов даже на самый максимальный уровень громкости.

Кроме того, следует правильно заряжать батарею мобильного устройства.

Во-первых, не рекомендуется допускать постоянной полной разрядки. Такая процедура будет полезной не чаще чем один раз в месяц в качестве профилактики.

Во-вторых, нельзя оставлять смартфон на зарядке без присмотра и надолго.

АКБ современных устройств прослужат дольше, если поддерживать оптимальный уровень заряда около 40-80 %.

Намного полезнее осуществлять 15-минутную подзарядку, чем однократно зарядить устройство до уровня 100 %.

Источник: belnovosti.by

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать