Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

На Винниччине сотрудник колонии за взятку купил и принес мобильный телефон осужденному

07 августа
18:14 2020

Сотрудники прокуратуры Винницкой области совместно со следователями ГБР сообщили о подозрении работнику одной из исправительных колоний области за получение взятки от осужденного. Следователи подозревают служащего в том, что в июне он за более 2000 гривен взятки купил и принес на территорию колонии мобильный телефон, который передал одному из осужденных.

Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Винницкой области.

Следователи установили, что дежурный помощник начальника учреждения отдела надзора и безопасности исправительной колонии в июне предварительно приобрел, а затем передал заключенному мобильный телефон, использование которого запрещено согласно правилам внутреннего распорядка. За эту услугу должностное лицо получило неправомерную выгоду в размере 2200 гривен, которые были перечислены на его банковскую карточку.

В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос об отстранении от должности и избрания меры пресечения, проводятся все необходимые следственные действия.

Подозреваемому служащему инкриминируют правонарушение по части 1 статьи 368 УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 1000 до 4000 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 17 000 до 68 000 гривен) или ареста на срок от 3 до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок от 2 до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Уголовное производство расследуется следователями территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Хмельницком.

Источник: vinnytsia.info

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать