Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

На Bethesda подали в суд за мошенничество

28 февраля
08:20 2021

Похоже, покупка ZeniMax корпорацией Microsoft отложится не только из-за вопросов со стороны Еврокомиссии. Компания Bethesda станет ответчиком в суде: поводом для разбирательства послужила политика DLC для Fallout 4.

Ещё до выхода Fallout 4 компания Bethesda анонсировала сезонный пропуск стоимостью в $30. По заверениям студии, он предоставлял игрокам пожизненный доступ ко всем DLC для игры. Однако в 2017 году разработчики выпустили Creation Club — сборник контента, включающий в себя моды и работы создателей Fallout 4.

qPMUQyBz1z0uz0BlK2hz2ycnDf7FLGSDM8.png (209 KB)

Технически всё, что продаётся в Creation Club, тоже является DLC (downloadable content — загружаемый контент, прим.ред). Это отчётливо видно по соответствующему описанию товарной позиции в Steam на скриншоте выше.

На расхождение обещаний с реальностью обратил внимание геймер из Калифорнии. Он приобрёл сезонный пропуск, поверив в заявление разработчиков о пожизненном получении всего дополнительного контента, и считает, что имеет дело с ложной рекламой. Теперь Bethesda обвиняется в несправедливом обогащении, нарушении контракта, мошенническом сокрытии, введении в заблуждение и ряде других серьёзных нарушений. Какими бы ни были последствия дела, сделка между ZeniMax и Microsoft не завершится, пока оно не закончится.

Источник: 4pda.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать