Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Мужчина продавал онкобольным через интернет-аптеку фальсифицированные лекарства со склада в Киеве

25 мая
05:35 2020

В Украине мужчина продавал онкобольным фальсифицированные лекарства через интернет-аптеку. Подпольный склад функционировал в Киеве.

В отношении гражданина следователи Нацполиции направили в суд обвинительный акт. Об этом в пятницу, 22 мая, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

"В мае 2019 года сотрудники ГСУ Национальной полиции Украины и сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали фигуранта, который причастен к реализации контрафактных медицинских препаратов через интернет-аптеку", — говорится в сообщении.

По информации полиции, одна упаковка препаратов стоила от 1500 до 2000 долларов. Незаконное производство медицинских препаратов для лечения онкологических заболеваний фигуранты организовали у себя дома. Фасовку, упаковку и сбыт осуществляли в офисе.

В настоящее время полицейские установили, что преступная группировка состояла из семи человек: трех организаторов — граждан Украины, трех иностранцев, которые выполняли роль курьеров. Также в состав группировки входил сбытчик. Он занимался хранением и последующей продажей фальсифицированных лекарств через интернет-аптеку.

Во время следственных действий в офисном помещении, где находился склад, полицейские изъяли оборудование, тару, записи с "черной" бухгалтерией, контрафактную продукцию, 10 тысяч долларов США.

"Медпрепараты были направлены на экспертизу, которая подтвердила их фальсификацию", — отмечается в сообщении.

Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Источник: toneto.net

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать