Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Мобильные процессоры Intel Tiger Lake будут представлены 2 сентября

16 июля
07:34 2020

Компания Intel начала рассылать журналистам со всего мира приглашение на закрытое онлайн-мероприятие, которое она собирается провести 2 сентября этого года.

«Приглашаем вас на мероприятие, где Intel расскажет о новых возможностях для работы и досуга», — говорится в тексте приглашения.

1594827473.jpg (129 KB)

Очевидно, что единственно верной догадкой о том, что именно собирается представить в ходе этого запланированного события Intel, является 11-е поколение мобильных процессоров серии Tiger Lake.

В течение последних месяцев слухи и утечки о них очень часто появлялись в Сети. Известно, для их создания используется 10-нм технологический процесс третьего поколения, улучшенный относительно техпроцесса, который применяется в 10-м поколении процессоров Ice Lake. Кроме того, новые процессоры получат новую графическую архитектуру 12-го поколения Intel Xe, способную продемонстрировать двукратный прирост производительности по сравнению с 11-м поколением графики Intel. Улучшения ожидаются и в вычислительной производительности: их должна обеспечить новая микроархитектура Willow Cove.

Новым процессорам «синих» придётся конкурировать с мобильными решениями AMD, выпускаемыми с использованием 7-нм норм. На этом фоне многие критикуют Intel за то, что она слишком задержала выпуск 10-нм процессоров. И ведь действительно, большинство чипов текущего поколения используют тот же, хотя и слегка видоизменённый 14-нм техпроцесс, который применяется компанией ещё со времён процессоров семейства Skylake. Лишь часть процессоров 10-го поколения Intel, а именно представители U- и Y-серий для мобильных систем используют 10-нм техпроцесс.

Предположительно с выходом Tiger Lake компания Intel наконец-то откажется от использования старого техпроцесса в массовых мобильных чипах и сможет предложить корпоративным клиентам и обычным пользователям что-то по-настоящему новое.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать