Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Microsoft выпустила браузер Edge 83 с расширенными возможностями синхронизации

23 мая
14:43 2020

Microsoft начала распространять фирменный браузер Edge на основе стабильной версии Chromium 83. Как известно, предыдущая сборка была основана на Chromium 81, а версия 82 была пропущена софтовым гигантом вследствие пандемии коронавируса.

Edge 83 включает в себя несколько серьёзных улучшений. Одним из самых заметных является возможность синхронизации расширений между копиями браузера на разных устройствах. К сожалению, браузер от Microsoft по-прежнему не поддерживает синхронизацию истории и открытых вкладок. Изменения произошли и в коллекциях. Теперь есть возможность перетащить элемент в коллекцию без необходимости открывать его, а также возможность добавления нескольких элементов и вкладок в коллекцию одновременно.

Edge также научился динамически переключать профили. Теперь, если вы используете личную учётную запись и пытаетесь получить доступ к ресурсу, который требует использования вашей рабочей учётной записи, браузер автоматически переключится на соответствующий профиль. Изменения коснулись и Microsoft Defender SmartScreen. Они призваны защитить пользователей при работе с сайтами, которые автоматически пытаются перенаправить их на другую страницу. Immersive Reader теперь можно использовать с любым выбранным на веб-странице контентом. Среди прочих улучшений — возможность выбрать веб-сайты, файлы cookie для которых не нужно удалять при закрытии браузера.

Стоит отметить, что Microsoft разворачивает новый браузер поэтапно, потому пользователи будут получать обновление волнами. Это делается для того, чтобы удостовериться, что браузер не содержит критических ошибок ещё до момента его полномасштабного развёртывания. В течение ближайших нескольких дней обновление получат все пользователи.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать