Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Microsoft тестирует поддержку многооконного режима в Office для iPad

02 мая
08:14 2020

Стало известно о планах Microsoft упростить процесс одновременной работы с несколькими документами Word и PowerPoint на устройствах с iPadOS. В настоящее время такая возможность стала доступна участникам инсайдерской программы софтверного гиганта.

468.png (260 KB)

«Воспользуйтесь преимуществами экрана на вашем iPad с новой многооконной поддержкой в Word и PowerPoint. Открывайте и работайте над двумя документами или презентациями одновременно», — говорится в сообщении Microsoft.

Участники инсайдерской программы могут разными способами начать использование многооконного режима. Для этого достаточно коснуться и перетащить к краю рабочего экрана нужный файл из списка «Последние», «Общий доступ» или «Открыть». Кроме того, после запуска Word или PowerPoint можно провести пальцем от нижней части экрана вверх, чтобы вызвать дополнительную панель, позволяющую переместить значок открытого приложения на край экрана и выбрать файл, который следует запустить. Таким образом, пользователи офисного пакета Microsoft на iPad смогут одновременно взаимодействовать с несколькими файлами.

К сожалению, Microsoft не объявила, когда данная функция выйдет из стадии бета-тестирования и станет доступна широкому кругу пользователей. Тем, кто захочет воспользоваться многооконным режимом в Office придётся убедиться, что они используют устройства под управлением iPadOS 13, поскольку возможность открытия нескольких окон одного и того же приложения была развёрнута в этой версии мобильной платформы. Не исключено, что в будущем Microsoft добавит поддержку многооконного режима и для других приложений, входящих в состав офисного пакета.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать