Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Microsoft работает над 12,5-дюймовым ноутбуком Surface

10 сентября
17:33 2020

Семейство Microsoft Surface включает в себя как традиционные ноутбуки, так и планшеты, которые позиционируются как устройства 2-в-1. Самым доступным устройством серии в данный момент является планшет Surface Go 2, стоимость которого начинается от $399. Теперь стало известно, что Microsoft работает над новым доступным компьютером.

По данным Windows Central, Microsoft разрабатывает новый ноутбук среднего класса под кодовым названием Surface Sparti, который будет ориентирован на студентов. Интернет-издание, опираясь на надёжный источник, сообщает, что лэптоп получит 12,5-дюймовый экран, а его базовая комплектация будет поставляться с процессором Intel Core i5 десятого поколения, 4 Гбайт оперативной памяти и 64-Гбайт SSD-накопителем.

Ожидается, что Sparti будет находиться в продуктовом ряду компании между Surface Go и Surface Pro. По прогнозам, его стоимость в базовой комплектации составит порядка $500. Источник утверждает, что несмотря на низкую стоимость, качество сборки ноутбука будет на уровне более дорогих устройств Surface. Предполагается, что Microsoft анонсирует новые продукты в следующем месяце, и Sparti может быть одним из них.

Заметим, что сейчас самым доступным ноутбуком в ассортименте устройств Microsoft является 13,5-дюймовый Surface Laptop 3, базовая конфигурация которого стоит $999 и предлагает процессор Core i5, 8 Гбайт оперативной памяти и твердотельный накопитель на 128 Гбайт.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать