Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Microsoft приостановила выпуск обновления Windows 10 для многих устройств

03 июня
16:33 2020

Компания Microsoft приостановила выпуск представленного в конце прошлой недели майского обновления Windows 10 (версия 2004) для многих устройств и компьютеров. Решение было принято после многочисленных жалоб пользователей, столкнувшихся с различными проблемами после установки данного обновления.

Ранее Microsoft составила список из известных проблем. При этом из 10 наиболее часто встречающихся 9 компания пометила как «связанные с совместимостью». В результате обновление Windows 10 версии 2004 через центр обновления Windows для многих стало недоступным. Кроме того, компания также добавила в центр обновления Windows предупреждение для устройств, которые не готовы для установки Windows 10 (2004) и могут столкнуться с проблемами после установки.

1CkFPxVa.jpg (38 KB)

Как отмечает ресурс The Verge, обновление также может быть недоступно не только для владельцев определённых устройств, но и вообще для всех компьютеров.

Одной из указанных проблем, связанных с Windows 10 (2004), являются неожиданные ошибки или перезагрузки компьютеров и других устройств после выхода из «спящего режима». С ней сталкиваются, например, владельцы планшетов Surface Pro 7, а также ноутбуков Surface Laptop 3. Стационарный компьютер автора этих строк также долго выходит из режима ожидания.

Приложения и игры, использующие «GameInput Redistributable», могут потерять ввод/поддержку мыши после обновления до Windows 10 версии 2004. Другими словами, эта неприятная ошибка может помешать вам использовать мышь для взаимодействия с определенными приложениями.

Автор этих строк, например, столкнулся после установки Windows 10 версии 2004 с проблемой совместимости драйверов для мыши SteelSeries. При попытке двигать мышкой по диагонали, грызун становится «тяжёлым» и сопротивляется, пытаясь двигаться только по горизонтали или по вертикали. Отключение фирменных драйверов для мыши решает вопрос. Вероятно, придётся дождаться обновления производителя самой мышки, чтобы вернуть возможность полноценного использования периферийного устройства.

Если вы уже пытались установить Windows 10 (2004) и не обнаружили его в списке доступных обновлений, то, вероятнее всего, ваше устройство попало в число тех, для которых данная возможность была приостановлена.

Получить майское обновление Windows 10 можно не только через центр обновления Windows. Также можно воспользоваться специальным инструментом, доступным на сайте Microsoft. Он также позволяет обойти блокировку установки на тех устройствах, для которых обновление было приостановлено. Но мы бы не рекомендовали это делать, если центр обновления Windows сообщает вам о возможных проблемах.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать