Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

LG продолжит выпускать обновления и патчи безопасности для своих смартфонов, несмотря на закрытие мобильного бизнеса

06 апреля
17:58 2021

LG приняла решение о закрытии мобильного подразделения. Чуть позже в интернете появилась информация касательно того, что будет происходить с уже вышедшими устройствами с точки зрения программной поддержки. В компании обещают выпускать обновления Android и патчи безопасности для некоторых устройств, однако планы могут измениться в любой момент.

Причём обновления будут выпускаться не только глобально, но и в зависимости от региона. Также на данный момент в LG работают над выпуском Android 11 для своих смартфонов и готовятся к релизу Android 12. Однако планы в данном случае также зависят от графика распространения обновлений от Google, а также непосредственно от количества поддерживаемых устройств. LG в своём пресс-релизе отмечает, что будет выпускать патчи безопасности для своих устройств. При этом представители компании говорят, что планы в этом смысле могут измениться. Выходит, что перспективы программной поддержки уже выпущенных устройств находятся в подвешенном состоянии.

Некоторые зарубежные издания считают, что в скором будущем эти перспективы станут ещё более туманными. На вопрос Android Authority представитель LG Кен Хонг сказал: «Будущие обновления Android для некоторых телефонов появятся на определённых рынках».

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать