Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Квест по истории Украины XVII века. Создана браузерная игра Гетьманщина

30 июня
19:33 2020

В Сети появилась историческая игра об одном из самых сложных периодов истории Украины — Руине, событиях, которые происходили после смерти Богдана Хмельницкого в козацкой Гетьманщине во второй половине XVII века, сообщает "ЛІГА.net".

Игра бесплатно доступна на сайте historygame.net. Разработчик утверждает, что при регистрации нигде не сохраняется ни адрес почты, ни телефон пользователя. Геймплей игры очень минималистичен. "Ваша задача — как можно дольше сохранять государство, со всех сторон окруженное врагами. Шанса на победу нет, вопрос только в том, как долго вы продержитесь", — говорится в обзоре.

События игры охватывают период с июня 1657 года, за месяц до смерти Богдана Хмельницкого, до января 1660, времени войны на три фронта. Каждый игровой месяц пользователю предстоит принимать иностранных послов, участвовать в советах старшины, принимать решения, совершать казни, распоряжаться бюджетом, выбирать союзников и многое другое. Время от времени нужно будет проводить битвы. Еще одна составляющая игры — текстовый квест с участием молодого запорожца Алексея, который появляется в нескольких важных эпизодах. В отличие от основной части игры, эти эпизоды вымышлены, но происходят на фоне реальных событий.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать