Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Квартальные продажи смартфонов Nokia рухнули почти в полтора раза

06 мая
00:04 2020

Компания HMD Global столкнулась с резким снижением продаж смартфонов под маркой Nokia. Об этом говорят статистические данные аналитической фирмы Counterpoint Research, которые приводят интернет-источники.

Квартальные отгрузки сотовых аппаратов Nokia устойчиво росли на протяжении 2017 года: тогда они увеличились с примерно 0,1 млн штук в первой четверти до 4,4 млн единиц в последней четверти года. В 2018-м отгрузки оставались довольно стабильными, колеблясь от 4,0 до 4,8 млн штук.

Однако затем HMD Global столкнулась с ухудшением ситуации. Так, в течение прошлого года квартальные продажи смартфонов Nokia сократились до 2,8 млн штук.

1hmd3.jpg (74 KB)

А в первой четверти текущего года HMD Global и вовсе удалось реализовать только около 1,7 млн аппаратов. Таким образом, отгрузки сократились до уровня середины 2017-го. В годовом исчислении продажи рухнули практически в полтора раза — на 45,2 %.

Разумеется, не последнюю роль в ухудшении спроса на модели Nokia сыграл коронавирус: пандемия привела к снижению продаж смартфонов по всему миру. Аналитики предупреждают, что в текущем квартале продажи аппаратов Nokia могут оказаться даже ниже, нежели в первой четверти нынешнего года.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать