Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Компания Tesla сообщила об улучшении показателей автопилота

19 апреля
03:43 2021

Разработка автопилота расширяет границы в автомобилестроении. Специалисты полагают, что Илон Маск переоценивает свои возможности в данной сфере.

Раз в квартал с 2018 года компания Tesla предоставляет статистику опасных случаев с участием электрокаров, которые оснащены системами активной помощи водителю. В данном случае единицей измерения является расстояние, которое успевает проезжать автомобиль от одного инцидента до другого.

В компании сейчас уверяют, что их автомобили в 10 раз безопаснее большинства других на рынке. В свежем отчете Tesla упоминается 3 типа показателей — с автопилотом, с активной помощью и без каких-либо систем. В первом случае один инцидент приходился на 6.7 миллиона км. Во втором безаварийный пробег снизился в 2 раза — до 3.3 миллиона км. Владельцы электрокаров Tesla без систем помощи попадают в аварии раз в 1.5 миллиона км.

Специалисты полагают, что компания Tesla переоценивает свои возможности. Если сравнивать статистику за первый квартал 2021 и 2020 года, можно заметить, что количество инцидентов с применением автопилота только возросло. Но это явление можно объяснить более широким применением автопилота на дорогах общего пользования.

Источник: avtodream.org

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать