Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Китай постепенно теряет лидерство в майнинге биткоина

13 июня
16:03 2020

Доля китайских майнеров постепенно снижается, а майнинг в США и Казахстане постепенно набирает обороты. Развитие данной тенденции приведет к потере Китаем лидерской позиции в майнинге биткоина.

По информации компании TokenInsight, доля китайских биткоин-майнеров в общем хэшрейте BTC снизилась с 75.63% в сентябре 2019 года до 65.08% к концу апреля текущего года.

В это же время доля американских майнеров выросла с 4.06% до 7.24%. Примечательно, что майнинг первой криптовалюты в Казахстане также вырос: на долю майнеров из этой страны приходилось 1.42% хэшрейта, а к 7 мая – уже 6.17%.

Главный аналитик TokenInsight Джонсон Сюй отметил, что доминирование Китая в майнинге биткоина будет только снижаться. Из-за волатильности на рынке существенная доля майнеров в Китае прекратила свою деятельность. Также он сообщил, что халвинг Биткоина существенно усложнил работу китайских майнеров.

«В Китае довольно много старых устройств, потому что у майнеров нет особой мотивации переходить на новые устройства», – отметил он и сообщил, что в Китае снижение затрат на электричество способствует увеличение прибыли.

Источник: bitexpert.io

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать