Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Китай первым успешно осуществил 3D-печать в космосе

11 мая
02:53 2020

На борту экспериментального пилотируемого корабля, отправленного на околоземную орбиту 6 мая с помощью ракеты-носителя «Чанчжэн-5Б» («Великий поход-5B») впервые удалось успешно осуществить 3D-печать в космосе на основе композитных материалов.

Об этом сообщает издание Центрального комитета Коммунистической партии Китая «Женьминь жибао».

Китайская новая ракета-носитель «Чанчжэн-5Б» Long March-5B, или «Великий поход-5Б» совершила свой первый полет, в ходе которого отправила в космос пробную версию китайского пилотируемого космического корабля нового поколения и грузовую возвращаемую капсулу для испытаний.

По сообщению Центрального телевидения Китая, в этот раз экспериментальный пилотируемый корабль нового поколения был оснащен «космической системой 3D-печати композитных материалов».

«Это первый опыт космической 3D-печати в Китае, а также первый международный эксперимент по 3D-печати сплошных волоконно-армированных композитных материалов», — сообщает издание.

Во время полета данная система осуществила печать сплошных волоконно-армированных композитных материалов, а также достигла экспериментальной научной цели 3D-печати в условиях микрогравитации.

китай 3 д4.jpg (34 KB)

1китай 3 д2.jpg (37 KB)

Источник: golos.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать