Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Капитализация Tether превысила $50 млрд

26 апреля
16:45 2021

Рыночная капитализация привязанного к доллару стейблкоина Tether (USDT) превзошла уровень в $50 млрд. За последний месяц показатель вырос более чем на $10 млрд.

В конце апреля 2020 года капитализация стабильной монеты превысила $7 млрд.

«Мы прошли важную веху. Наш успех — это ориентир для CBDC и банковской системы будущего. Tether играет важную роль в экосистеме цифровых токенов через множество протоколов и приложений», — заявил CTO Tether Паоло Ардоино в интервью Cointelegraph.

На USDT приходится 52,7% от всего объема торгов криптовалютами, согласно CoinGecko.

По оценкам Messari, индекс доминирования Tether среди стейблкоинов составляет 66%. Доля занимающего вторую строчку USDC — 13,78%.

В конце марта 2021 года независимый аудитор подтвердил достаточность резервов Tether Holdings Limited для полного обеспечения USDT.

Ранее эмитент стейблкоина и криптовалютная биржа Bitfinex урегулировали конфликт с Генеральной прокуратурой штата Нью-Йорк по делу о потере $850 млн. Тогда глава ведомства Летиция Джеймс назвала ложными заявления Tether о том, что ее цифровой актив был полностью обеспечен долларами США.

Согласно информации на сайте Tether, на блокчейне Tron выпущено порядка 24,6 млрд USDT, в сети Ethereum — 24 млрд. Ардоино объяснил такую рокировку дороговизной транзакций.

Технический директор заявил о готовности расширить поддержку решений второго уровня. В частности, предполагается появление монеты на децентрализованной бирже Deversifi на основе ZK-Rollups. В апреле 2021 года Tether запустила USDT на базе Hermez Network, базирующейся на этой же технологии.

Источник: forklog.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать