Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Капитализация каждой из 4-х крупных технокорпораций достигла 1 трлн. долларов

06 июля
22:53 2020

Стоимость каждой из четырех крупнейших технологических компаний составляет более 1 триллиона долларов, что является пиком после того, как началась пандемия Covid-19.
Рыночные тенденции показывают устойчивость технологической индустрии перед лицом глобальной пандемии, рецессии и рекордной безработицы.
«Alphabet Google» была последней компанией, которая снова вошла в клуб с триллионеров, достигнув 1,02 триллиона долларов рыночной стоимости во время торгов в понедельник. Apple была оценена в 1,63 триллиона долларов, затем Microsoft — 1,61 триллиона долларов. Amazon, которая в основном выиграла от заказов на дом, количество которых возросло во время пандемии, была оценена в 1,48 трлн. долларов в начале торгов.
Оценки были определены утром на американских биржевых рынках. Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 1,7%, а S & P 500 прибавил 1,4%. Высокотехнологичный Nasdaq Composite подскочил на 1,6% до исторического максимума.
Технологические гиганты впервые достигли рубежа в конце января и продолжили рост в феврале, пока пандемия не привела к обвалу рынков.
По материалам: CNBC

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать