Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

К разработке S.T.A.L.K.E.R. 2 присоединился «один из ключевых» программистов оригинальной игры

21 июля
21:33 2020

PR-менеджер GSC Game World Захар Бочаров у себя в микроблоге поделился приятным известием для фанатов S.T.A.L.K.E.R.: к команде сиквела присоединился один из разработчиков первой части.

Речь идёт о Дмитрии Ясеневе, которого Бочаров назвал «одним из ключевых» программистов S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl и двух самостоятельных дополнений к ней — Clear Sky и Call of Pripyat.

В GSC Game World Ясенев занял должность ведущего программиста, однако круг его обязанностей не уточняется. В случае с первой частью разработчику приписывают создание системы «симуляции жизни» A-Life.

1111111sm.02.750.jpg (102 KB)

Ясенев работал в GSC Game World более девяти лет — с 2002 года (программист искусственного интеллекта) по 2011-й (ведущий программист), после чего перешёл в Vostok Games.

В студии-разработчике Survarium программист числился до октября 2018 года. С тех пор и до возвращения в GSC Game World Ясенев успел посотрудничать с Aurora Technologies, Dragon`s Lake Entertainment и MemSQL.

2234sm.03.750.jpg (114 KB)

Что касается S.T.A.L.K.E.R. 2, то её разработчикам из-за пандемии COVID-19 пришлось перейти на удалённый режим. Несмотря на это, производство продвигается даже быстрее запланированного.

S.T.A.L.K.E.R. 2 подтверждена только для ПК и пока имеет лишь примерную дату выхода — по словам Бочарова, игра точно поступит в продажу «до конца столетия». В марте 2020 года авторы поделились дебютным скриншотом.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать