Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Издатель GTA рассказал, когда графика в играх станет фотореалистичной

15 декабря
14:27 2020

Глава издательства Take-Two, владеющего легендарной компанией Rockstar Games, рассказал, когда стоит ожидать пришествия в графику того самого таинственного фотореализма, активные разговоры о котором начались ещё с 15 лет тому назад. По мнению Штрауса Зельника, ждать этого осталось не так уж и долго.

Вот что заявил исполнительный директор компании Take-Two на конференции UBS Global TMT Virtual Conference:

Технологии позволяют нашим креативным ребятам делать такое, чего ранее они делать не могли. Включая создание видеоигр, которые выглядят неотличимо от живой съёмки. Это возможно уже сейчас, но это всё ещё анимация. Через 10 лет вещи, которые выглядят полностью реалистично, могут быть сделаны самим компьютером.

Но потом Зельник уточнил, что речь идёт о частных случаях:

Это не значит, что мы так будем делать всегда — к примеру, Borderlands останется анимированной вселенной. А вот какие-то тайтлы вроде баскетбольного симулятора можно и правда превратить в подобие живой съёмки — и это здорово, потому что даст нашим ребятам новый холст, на котором можно писать.

Конечно же, Штраус Зельник не стал вспоминать о том, что рейтинг баскетбольного симулятора NBA 2K21, созданного подконтрольной Take-Two студией 2K Games, составляет 68/100 по версии журналистов и невероятные 0,7/10 по версии пользователей на Metacritic. Помогут ли уж такому проекту фотореалистичная картинка и во что он превратится через 10 лет — сейчас сказать очень сложно. С другой стороны, именно на примере работы этой игры на PlayStation 5 геймеры впервые увидели настоящую некстген-графику.

Источник: 4pda.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать