Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

IT-компании отказываются от конференции MWC 2021

13 марта
09:31 2021

Пандемия коронавируса продолжает вносить коррективы в распорядок крупнейшей всемирной выставки. Сразу четыре компании заявили, что в этом году вынуждены отказаться от участия в MWC 2021. Первым брендом, принявшим такое решение, стал производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson.

Примеру Ericsson вскоре последовали и ещё три компании, в числе которых Nokia, Sony Mobile и Oracle. Причина отказа от участия в MWC 2021 заключается в том, что руководство не хочет подвергать риску сотрудников, которые могут заразиться COVID-19 в ходе мероприятия.

Представители Nokia отметили, что учли международный характер мероприятия, а также тот факт, что массовая вакцинация пока находится на ранней стадии. В связи с этим было принято решение принимать участие в выставке лишь в онлайн-формате.

При этом полностью отказываться от проведения MWC 2021, в отличие от прошлого года, организаторы не намерены. Недавно проходившую выставку в Шанхае по оценке экспертов, посетило около 17 тысяч человек. При этом о случаях заражения коронавирусом в ходе события не сообщалось.

Источник: 4pda.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать