Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

ISO-образ майского обновления Windows 10 уже доступен для загрузки

22 апреля
12:13 2020

Всего через несколько недель Microsoft выпустит майское обновление для Windows 10, первое из двух глобальных обновлений операционной системы, которые будут представлены в этом году. Известная под названием Windows 10 20H1 сборка уже доступна участникам программы Windows Insider. Образ установочного диска в формате ISO можно загрузить прямо сейчас.

Преимуществом ISO-образа является возможность чистой установки новой версии Windows 10, а не обновления уже установленной ОС, что минимизирует вероятность возникновения ошибок и программных сбоев. Однако, поскольку это тестовая сборка, вполне возможно, что Microsoft внесёт в неё изменения, перед тем, как начать распространение обновления для широкой публики.

В обновлённой операционной системе появятся такие функции, как новый диспетчер задач, который сможет идентифицировать тип установленного в компьютере накопителя, мониторинг температуры графического чипа, возможность резервного копирования данных в облако, новые возможности входа в систему и многое другое.

Для того, чтобы загрузить и установить новую сборку Windows 10, вам необходимо зарегистрироваться в программе Windows Insider. Это можно сделать на веб-сайте Microsoft или с помощью пункта «Программа Windows Insider» в Windows 10. Следует учесть, что для получения тестовых сборок необходимо предоставить системе возможность собирать все диагностические данные об использовании операционной системы.

Как только вы зарегистрируетесь в программе Windows Insider, необходимо перейти на страницу загрузки тестовых сборок. После этого из выпадающего списка «Выбор издания» нужно выбрать Windows 10 Insider Preview (SLOW) — Build 19041.

Для загрузки доступны 32- и 64-битная редакции операционной системы. Размер образа составляет около 5 Гбайт. После установки операционной системы рекомендуется запустить Центр обновления Windows, чтобы получить все важные обновления, которые будут выпущены c финальной сборкой в мае.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать