Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Иранцы опасаются, что новый закон ограничит интернет

05 августа
07:17 2021

Законодатели в Иране стремятся сделать все, чтобы ограничить доступ к социальным сетям в стране.

Для 40-летнего Али Хедиелоо, который занимается изготовлением деревянной мебели в столице Ирана, Instagram — это больше, чем просто избыток глянцевых изображений. Как и примерно 1 миллион других иранцев, именно так он находит клиентов, поскольку приложение превратилось в массовую службу электронной коммерции в стране, пострадавшей от санкций.

Но теперь платформа социальных сетей оказалась под угрозой. На прошлой неделе Иран перешел к дальнейшим правительственным ограничениям в отношении Instagram и других приложений, поскольку жесткие законодатели согласились обсудить законопроект, который, по опасениям многих, подорвет общение, уничтожит источники средств к существованию и откроет дверь для запрета основных инструментов социальных сетей.

«Я и люди, работающие здесь, скорее всего, потеряем работу, если этот законопроект вступит в силу», — сказал Хедиелоо из своей тускло освещенной мастерской в ​​южном пригороде Тегерана, где он шлифует обесцвеченную древесину и делает фотографии украшенных столов для рекламы.

Источник: cursorinfo.co.il

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать