Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Intel стала активно открывать новые вакансии на Тайване для укрепления своих позиций

12 апреля
07:13 2021

Как сообщает аналитическая фирма GlobalData, корпорация Intel реализует на Тайване стратегию по расширению существующих цепочек поставок с производителями ПК и работе со сторонними фабриками для обеспечения качества и надёжности своей продукции. В рамках этой инициативы Intel активно увеличивает набор специалистов на Тайване: если в феврале было открыто 25 вакансий, то в марте — уже 93.

Около 80 % открытых вакансий в марте были предназначены для опытных инженеров в городах Синьчжу и Тайбэй. Большинство рабочих мест приходилось на технологическую и производственную группу, которая осуществляет проектирование, разработку и производство фабричных технологий и центров тестирования полупроводников.

В списке вакансий значатся вице-президент по наращиванию производственной цепочки поставок; инженер по моделированию процента выхода годных кристаллов; инженер графического программного обеспечения; менеджер по работе с HW-платформами; инженер BIOS; менеджер по физическому проектированию; внешний технолог по качеству и надёжности производства на сторонних фабриках. Также было размещено несколько вакансий для инженеров по продуктам, и по проверке и отладке платформ.

Кроме того, Intel нанимает сотрудников для бизнес-групп: по развитию клиентской экосистемы, клиентских вычислений, центров обработки данных, продаж и маркетинга, а также энергонезависимой памяти.

Объявления о вакансиях в подразделении центров обработки данных указывают, что компания сосредоточена на разработке кремниевых чипсетов следующего поколения. Множество рабочих мест также предназначены для группы глобальных цепочек поставок, которая занимается разработкой новых продуктов для оригинальных производителей (ODM) и поставщиков.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать