Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Илон Маск заявил, что в будущем весь транспорт станет электрическим, а человечество ждут большие перемены

22 мая
14:34 2021

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск в рамках российского марафона «Новое знание» поделился своим видением дальнейшего развития различных средств транспорта и будущего человечества в целом.

Форум «Новое знание» стартовал 20 мая в Москве; он также пройдёт в Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Калининграде и Новосибирске. В рамках мероприятия будут обсуждаться более 100 самых актуальных тем,

Как отметил господин Маск, выступая в ходе форума по видеосвязи, через 50 лет человечество ждут большие изменения, которые затронут самые разные сферы жизни и деятельности.

«То, что будет через 50 лет, сложно предвидеть. Будут большие перемены в сфере технологий, космических путешествий, исследований в области ДНК», — приводит «РИА Новости» заявления главы Tesla и SpaceX.

Кроме того, Илон Маск затронул тему транспорта. По его мнению, в перспективе все привычные виды транспортных средств перейдут на электрическую тягу: это касается автомобилей, кораблей и самолётов.

«Весь транспорт будет, очевидно, электрическим. Что иронично, единственным исключением будут ракеты», — отметил миллиардер.

Господин Маск также добавил, что все автомобили получат средства автопилотирования. Машины же с традиционными двигателями внутреннего сгорания постепенно уйдут в прошлое.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать