Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Google разъяснила, какие смартфоны Android получат запись звонков

25 апреля
15:34 2020

Компания Google опубликовала официальные разъяснения относительно новой функции записи звонков, которая недавно начала распространяться на смартфонах Android.

Как сообщается на страничке поддержки, функция записи звонков требует операционную систему Android 9 Pie или более новую версию, приложение Google Phone, совместимое устройство и «поддерживаемый» регион или страну. Проще говоря, новшество будет поддерживаться не во всех регионах и не на всех смартфонах, но точный список стран и моделей пока не опубликован.

1screenshot-www.androidpolice.com-2020.04.25-05_49_53.png (55 KB)

Фирменное приложение набора номера Google Phone предустанавливается как основная «звонилка» на линейку Google Pixel, смартфоны с чистым Android в рамках программы Android One и Xiaomi в ряде стран Европы.

На прошлой неделе новая версия фирменного приложения набора номера Google Phone с добавленной функцией записи звонков «прилетела» пользователям смартфонов Nokia в Индии. Ожидалось, что начав с Nokia разработчики не остановятся и выпустят соответствующее обновление для других смартфонов, включая Xiaomi. Приложение также можно установить самостоятельно из Google Play.

Точные сроки массового запуска обновления с функцией записи звонков пока неизвестны.

Источник: ixbt.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать