Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Google не обновлял свои приложения для iOS, чтобы скрыть данные о конфиденциальности

07 января
03:45 2021

В прошлом месяце Apple официально представила ярлыки конфиденциальности приложений в App Store, чтобы разработчики предоставляли подробную информацию о том, какие пользовательские данные они собирают. Однако издание Fast Company заметило, что компания Google не обновила ни одно из своих приложений для iOS с тех пор, как новые правила стали обязательными.

Apple начала требовать от разработчиков подготовить соответствующие обновления своих приложений к 8 декабря, а ярлыки конфиденциальности стали видны пользователям 14 декабря, что совпало с релизом iOS 14.3. Таким образом, все апдейты в App Store уже должны были включать информацию о конфиденциальности. Единственный способ обойти это правило — не обновлять приложение, и, похоже, именно такую тактику избрала компания Google.

Последний раз поисковый гигант обновлял какое-либо из своих приложений 7 декабря, то есть за день до того, как Apple потребовала от разработчиков предоставить данные о конфиденциальности. В то же время на Android Google выпустила обновления для нескольких своих приложений после 7 декабря.

В какой-то момент компании придётся обновить свои приложения для iOS. Возможно, Google намерена изменить свою политику конфиденциальности, чтобы избежать критики. Ведь ярлыки конфиденциальности приложений застают врасплох некоторых разработчиков и вызывают вопросы у пользователей.

Источник: trashbox.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать