Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Google научит Android-смартфоны автоматически удалять SMS с одноразовыми паролями

30 сентября
22:33 2020

Приложение Google Messages (Сообщения) является одним из самых популярных приложений для обмена текстовыми сообщениями для Android-смартфонов, поскольку оно предустановлено на многих устройствах. Ранее в этом году даже Xiaomi отказалась от собственного SMS-приложения в пользу решения от Google на своих смартфонах для глобального рынка. Сообщается, что поисковый гигант вскоре внедрит в приложение функцию, которой пока не может похвастаться ни одна из конкурирующих программ.

С одноразовыми паролями для авторизации в Сети в наше время сталкиваются практически все. В настоящее время их использует для аутентификации подавляющее большинство онлайн-сервисов. Как следствие, сообщения с этими паролями накапливаются на смартфонах пользователей, загромождая папку входящих сообщений. К счастью, один из пользователей XDA Developers обнаружил в коде Google Messages подтверждение того, что в будущих версиях программы появится функция автоматического удаления одноразовых паролей через 24 часа.

Таким образом, пользователям больше не придётся тратить время на удаление сообщений с паролями вручную. Стоит отметить, что функция не будет активирована принудительно. Её можно будет включить по желанию.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать