Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Google Assistant получил одну из полезных функций Apple Siri

06 сентября
03:13 2020

Компания Google обновила фирменный голосовой ассистент, который обзавёлся полезной функцией, уже знакомой пользователям iPhone. Виртуальный помощник получил возможность создания ярлыков быстрых действий с активацией по заданной команде — впрочем, её реализация в исполнении Google несколько отличается от решения Apple.

1kSjQ6ZBX0Fdb0oF1wxeNm1XjY9XLe6.jpg (25 KB)

Особенность работы обновлённой версии цифрового помощника заключается в том, что посредством одной голосовой команды можно выполнить несколько действий. Так, если попросить Google Assistant запустить клиент Instagram и создать пост, то приложение будет открыто сразу в разделе публикаций.

Увы, сейчас альтернатива Apple Siri Shortcuts ограничена по части функциональности. Технически Google Assistant пока можно отнести к классу «однозадачного» голосового помощника, поскольку выполнять длинную последовательность действий он всё ещё не умеет. Тем не менее в настройках ассистента уже появилась вкладка «Ярлыки» с возможностью редактирования команд. Ожидается, что в дальнейшем Google существенно расширит список навыков приложения.

Источник: 4pda.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать