Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Гейб Ньюэлл назвал Xbox Series X лучшей консолью нового поколения

31 июля
21:03 2020

Пока консольщики спорят о преимуществах PlayStation 5 и Xbox Series X, главный идол PC-гейминга Гейб Ньюэлл выбрал победителя нового поколения в консольном сегменте. По мнению главы Valve, игровая система Microsoft настолько хороша, что не имеет смысла даже пытаться аргументировать свой выбор в этом противостоянии.

Ньюэлл ответил на главный вопрос грядущего поколения консолей на шоу The Project в Новой Зеландии. Глава Valve без особых раздумий назвал Xbox Series X победителем приставочной «гонки вооружений», а на просьбу объяснить свой выбор ответил: «Потому что она лучше». После он спешно добавил, что не имеет личного интереса в этом вопросе, поскольку его студия в первую очередь работает с PC, но если бы пришлось выбирать, он отдал бы предпочтение системе Microsoft.

По-настоящему сравнить Xbox Series X и PlayStation 5 можно будет только после их релиза, который намечен на конец 2020 года. Примечательно, что консоль Microsoft, по слухам, появится на полках магазинах уже в ноябре, чуть раньше системы Sony.

Источник: 4pda.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать