Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Foxconn вложит в новый завод в Китае более $8,5 млрд

25 июля
06:23 2020

Компания Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry), по сообщению ресурса DigiTimes, начала реализацию крупномасштабного проекта по созданию нового предприятия в Китае.

Напомним, Foxconn является одним из крупнейших в мире контрактных производителей электроники. Компания занимается выпуском продукции по заказам таких известных корпораций, как Apple, Sony, HMD Global, OnePlus, Xiaomi и пр.

Новая площадка Foxconn расположится в Циндао (город субпровинциального значения в Китае на востоке провинции Шаньдун). На реализацию проекта планируется выделить приблизительно $8,6 млрд.

Предприятие займётся производством полупроводниковой продукции, а также тестированием изделий. Ежемесячный объём выпуска планируется на уровне 30 000 пластин размером 300 мм.

Завод сможет начать выпуск первых изделий уже в следующем году, а на максимальную мощность он выйдет к 2025-му. Ожидается, что предприятие поможет Foxconn укрепить позиции в сегменте чипов для оборудования с поддержкой 5G и средств искусственного интеллекта.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать