Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Фейковый Илон Маск обокрал инвестора, выманив у него десять биткоинов

19 марта
18:34 2021

Анонимный пользователь перечислил десять биткоинов мошенникам, которые с фальшивой страницы Илона Маска в Twitter пообещали удвоить отправленную сумму. Владелец криптоактивов перешел по предложенной ему ссылке, где на открывшейся странице были опубликованы посты настоящего главы Tesla.

Однако криптовалюту ему посоветовали отправить на криптокошелек другого портала. При этом пострадавший не обратил внимания ни на странный сайт, ни на подозрительный характер самого предложения. Злоумышленники запросили минимальную сумму в 0,1 BTC в виде инвестиций, которые потом обещали вернуть с «комиссией» в 100% от первоначальной суммы. Горе-инвестор решился перечислить десять BTC.

«Возьми по максимуму, подумал я, это же явно правда. Так что я отправил десять BTC», — отметил пострадавший.

Сайт обещал, что средства поступят в течение 20 минут, время отсчитывал специальный таймер. В ожидании крупной прибыли пользователь каждую минуту обновлял статус своего криптовалютного кошелька. Однако вскоре осознал «… что это все обман. […] Я подумал, что только что выбросил критически значимую сумму для всей моей семьи, деньги для раннего выхода на пенсию и на все будущие праздники моих детей», — добавил он.

Источник: psm7.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать