Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Facebook восстановит некоторые удаленные публикации с проблемным содержанием

02 декабря
00:04 2020

Независимый наблюдательный совет Facebook заявила, что шесть ранее удаленных публикаций пользователей будут восстановлены, поскольку на самом деле нарушений сообщества не было.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Независимый наблюдательный совет был создан в октябре этого года в ответ на критику по обращению с проблемным содержанием. За месяц работники регулятора получили более 20 тысяч жалоб пользователей, публикации которых неожиданно удалили с платформы.

Согласно решению Наблюдательного совета, шесть публикаций, которые Facebook ранее удалил, необходимо восстановить, ведь нарушений со стороны пользователей не было. Три из шести случаев касались содержания, который Facebook удалил за нарушение правил высказывания ненависти.

Представитель Наблюдательного совета отметил, что случаи выражения ненависти были значительной частью полученных обращений.

“Язык вражды является особенно сложной сферой. Это не так просто … алгоритму понять контекст такого языка”, – сказал Джамал Грин, профессор юридической школы Колумбии.

В ноябре Facebook впервые раскрыл данные о распространенности языка вражды на платформе. Известно, что с 10 тысяч публикаций 10-11 имели признаки языка вражды.

Также Наблюдательный совет пересматривал дела касательно наготы взрослых, опасных лиц и организации, а также насилия и подстрекательства. Ведомство планирует регулярно просматривать спорные публикации с 2021 года.

Однако критики социальной сети основали “Настоящий наблюдательный комитет Facebook”. Члены этого неформальной сообщества собираются также пересмотреть целесообразность удаления аккаунтов и публикаций пользователей. В частности, они хотят публично рассмотреть скандальную историю с бывшим советником Трампа Стивом Бэнноном.

Источник: bykvu.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать