Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Facebook разрабатывает шлем для чтения мыслей людей

19 декабря
11:33 2020

В сети появилось очередное доказательство того, что крупнейшая соцсеть планеты Facebook разрабатывает шлем для чтения мыслей людей. Более того, ей удалось продвинуться в этом вопросе настолько далеко, что внутри компании уже начали проходить собрания на эту тему.

Аудиозапись одной из таких встреч попала в руки анонимного источника, который поделился имеющейся информацией с изданием The Independent. Согласно данным журналистов, глава технологического отдела Facebook Майк Шропфер выступил перед сотрудниками, где объяснил, как нейронный сенсор нейрошлема будет переводить мысли человека в компьютерные команды. С помощью разрабатываемой технологии, например, можно будет напечатать что-то на клавиатуре только лишь подумав об этом. По тому же принципу игроки смогут держать виртуальные объекты в видеоиграх.

У нас есть возможность видеть будущее, потому что мы сами его создаём <…> Создавать новый продукт мы должны со всей ответственностью, чтобы заслужить доверие людей и право на дальнейшее развитие. Крайне важно сделать это правильно, чтобы люди по всему миру смогли воспользоваться этими технологиями и не испытывали от этого никаких негативных последствий. Майк Шропфер, Глава технологического отдела Facebook

Источник: ferra.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать