Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Ericsson подает патентный иск против Samsung в США

12 декабря
00:14 2020

Компания Ericsson сообщила, что подала иск в Окружной суд Восточного округа Техаса против Samsung за нарушение договорных обязательств по добросовестному ведению переговоров и лицензированию патентов на адекватных и не дискриминирующих условиях (FRAND). В деле будут рассмотрены возможные нарушения обязательств FRAND со стороны компании Samsung в противовес действиям Ericsson, корпоративная политика которой, как утверждается, проводится в полном соответствии с правилами FRAND.

Система FRAND представляет собой правовые границы и рамки, внутри которых патентообладатель волен устанавливать свои собственные условия. В рамках этой нормы, стало возможным расширить глобальную систему сотовых соединений до 8 млрд единиц. FRAND обеспечивает доступ к интеллектуальной собственности, разработанной такими участниками, как Ericsson, в соответствии с глобальными стандартами мобильной связи. В рамках FRAND производятся выплаты компаниям, если патент на их изобретение, либо лицензия на использование приобретаются другими юридическими лицами.

Ericsson на протяжении некоторого времени вела переговоры с руководством Samsung о продлении лицензии, что привело к задержке выплаты вознаграждения за интеллектуальную собственность. В случае продления лицензий Ericsson рассчитывает, что невыплаченные вознаграждения будут возмещены в качестве выручки во время переговоров с Samsung по продлению лицензий.

Источник: psm7.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать